Приватизировать без несовершеннолетнего?

Вопрос: Есть неприватизированная квартира. Прописаны я, жена и несовершеннолетний ребенок. Можно ли приватизировать квартиру не включая ребенка в приватизацию?
Ответ: Нет, согласно п.7 Постановления Пленума ВС РФ от 24.08.1993г, несовершеннолетние дети должны быть обязательно включены в приватизацию.

Основание: п.7 Постановления Пленума ВС РФ от 24.08.1993г: "поскольку несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, согласно ст.53 Жилищного кодекса РСФСР имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение".

Назад